●関内駅の路線 |
|
|
1番のりば
2番のりば |
JR根岸線 磯子・大船方面
JR京浜東北線・根岸線 横浜・東京・大宮方面 |
|
JR横浜線・根岸線 新横浜・町田・八王子方面 |
|
|
横浜市交通局 |
2番のりば
3番のりば
4番のりば |
ブルーライン 上大岡・戸塚・湘南台方面
ブルーライン(臨時ホーム) あざみ野方面
ブルーライン 横浜・新横浜・あざみ野方面 |
|
|
|
|
|
|
●関内駅からのバス |
|
|
関内駅北口 |
|
横浜市営バス |
<32> 保土ヶ谷車庫前(久保山・保土ヶ谷駅東口経由) |
|
<79> 平和台折返場 |
|
|
|
|
羽衣町(JR関内駅北口・国道16号) |
横浜市営バス・神奈川中央交通・横浜京急バス・相模鉄道 |
・東方向 |
<110> 横浜駅(馬車道駅前・桜木町駅)【横浜京急】 |
|
<横43・横44・港61> 横浜駅東口(同上)【神奈中】 |
|
<113> 桜木町駅前【市営】 |
|
<船20> 桜木町駅前【神奈中】 |
|
<旭4・浜4> 桜木町駅【相鉄】 |
|
<船02・戸03・東06> 県庁入口【神奈中】 |
|
<32・79> 関内駅北口・日本大通り駅県庁前(市庁前)【市営】 |
|
<79> 関内駅北口・日本大通り駅県庁前(本町1丁目)【市営】 |
|
<2> みなと赤十字病院【市営】 |
|
|
・西方向 |
<32> 保土ヶ谷車庫前(久保山・保土ヶ谷駅東口)【市営】 |
|
<浜4> 横浜駅西口(元久保町)【相鉄】 |
|
<旭4> 美立橋(保土ヶ谷駅東口)【相鉄】 |
|
<79> 平和台折返場【市営】 |
|
<横43・戸03> 戸塚駅東口(井土ヶ谷)【神奈中】 |
|
<横44> 戸塚駅東口(井土ヶ谷・こども医療センター) |
|
<船02・船20> 大船駅(上大岡駅)【神奈中】 |
|
<2> 港南車庫前【市営】 |
|
<港61> 港南台駅【神奈中】 |
|
<113> 滝頭・磯子車庫前【市営】 |
|
<110> 磯子駅・杉田・杉田平和町【横浜京急】 |
|
|
|
|
尾上町(地下鉄関内駅) |
横浜市営バス、神奈川中央交通、横浜京急バス、相模鉄道 |
・東方向 |
<110>横浜駅(馬車道駅前・桜木町駅)【横浜京急】 |
|
<横43・横44・港61>横浜駅東口【神奈中】 |
|
<99・113>桜木町駅前【市営)】 |
|
<船20>桜木町駅前【神奈中】 |
|
<旭4・浜4>桜木町駅【相鉄】 |
|
<船02・戸03・東06> 県庁入口【神奈中】 |
|
<79>日本大通り駅県庁前【市営】 |
|
<2>みなと赤十字病院【市営】 |
|
|
・北方向 |
<99>桜木町駅【市営】 |
|
<101>保土ヶ谷車庫前(桜木町駅・岡野町)【市営】 |
|
<105>横浜駅(馬車道・桜木町駅)【市営】 |
|
<106>保土ヶ谷駅前・境木中学校前(桜木町駅・戸部駅前)【市営】 |
|
|
・西方向 |
<32>保土ヶ谷車庫前(久保山・保土ヶ谷駅東口)【市営】 |
|
<浜4>横浜駅西口(元久保町)【相鉄】 |
|
<旭4>美立橋(保土ヶ谷駅東口)【相鉄】 |
|
<79>平和台折返場【市営】 |
|
<横43・戸03>戸塚駅東口(井土ヶ谷)【神奈中】 |
|
<横44>戸塚駅東口(井土ヶ谷・こども医療センター)【神奈中】 |
|
<船02・船20>大船駅(上大岡駅)【神奈中】 |
|
<2>港南車庫前【市営】 |
|
<港61>港南台駅【神奈中】 |
|
<113>滝頭・磯子車庫前【市営】 |
|
<110>磯子駅・杉田・杉田平和町【横浜京急】 |
|
|
・南方向 |
<32>関内駅北口・日本大通り駅県庁前【市営】 |
|
<79>関内駅北口【市営】 |
|
<99>磯子車庫(本牧・根岸駅)【市営】 |
|
<101>根岸駅(間門)【市営】 |
|
<105>本牧車庫前(大鳥中学校前)【市営】 |
|
<106>本牧車庫前(本牧三渓園前)【市営】 |